Light Alloy v4.9.0 (build 2318)
Light Alloy media player forum
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Choose your language: 

Начало   Помощь Поиск Войти  

Быстрая регистрация
Имя пользователя Пароль
Email Подтвердите пароль
Найдите и кликните на среди ниже показанных картинок

Если письмо с активацией не пришло на ваш e-mail, напишите администратору: 
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Light Alloy v4.9.0 (build 2318)  (Прочитано 3574 раз)
 sektor
Newbie
*

« Ответ #105 : 04 Январь 2017, 16:48:19 »

"Перемотать на место последней остановки" не работает. LA 4.9.0 build 2318

Добавление от 04 Январь 2017, 16:53:12

Также, при добавлении файлов "расширенно", не работает кнопка "Все файлы из текущей папки", если выбрано "Все поддерживаемые расширения". Как только я выбираю "Matroska, MP4, OGM, WMV", то файлы отлично добавляются.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2017, 16:53:12 от sektor » Записан
 Al321
Global moderator
Veteran

« Ответ #106 : 05 Январь 2017, 08:38:02 »

"Перемотать на место последней остановки" не работает. LA 4.9.0 build 2318
To sektor:
Лог и файл настроек выложите в качестве аттача к сообщению.
"Перемотать на место последней остановки" должно работать если включена одна из настроек: "вести расширенную историю" ,"Считывать сигнатуру файла для показа его длительности" или " "применить сохраненные видео настройки"

« Последнее редактирование: 05 Январь 2017, 08:43:31 от Al321 » Записан

Windows 7sp1 ultimate x64.
PC: Geforce GTX760, Gigabyte H87-HD3,i5 4670,8Gb RAM,HDD- WD 1tb
Предпочитаемый видео-аудио плеер LA 4.9.0
 sektor
Newbie
*

« Ответ #107 : 05 Январь 2017, 13:13:17 »

To Al321:
Наверное, не "вести расширенную настройку", а "Вести историю просмотренных файлов"? ) Всё равно не работает. (
Лог и настройки приложил.

Что касается второго вопроса (добавление файлов расширенно), то после тестов я выяснил точное поведение: файлы не добавляются, если ничего не менять в нижнем выпадающем списке. Если сделать перевыбор, то файлы добавляются.

Вложения:
* Log and Settings.zip (14.89 Кб - загружено 7 раз.)
 VortexАвтор темы
Lead Developer
Administrator
Veteran

Vortex Team

« Ответ #108 : 05 Январь 2017, 18:39:34 »

To Axel:
>Предпринимаю очередную попытку пропихнуть свой баг в список ваших приоритетов
И правильно делаете! Но опишите пожалуйста ещё раз, но сжато и конкретно, в формате что делаю, что ожидаю, что получаю.

To sim:
Попробую чтонибудь придумать для 4.9.1. В крайнем случае сделаю чтобы ДПИ свыше 100% игнорировался, чтобы интерфейс хотя бы не разъезжался.
В случае чего, будь готов потестировать когда потребуется, например с релизом 1-ой беты 4.9.1

To anweb86:
Твой косяк с русскими символами в m3u плейлисте поправил, в 4.9.1 проверишь.

To sektor:
Выложи свой видео файл на котором проблема с перемоткой на место последней остановки, будь добр (к  слову, напомню, для файлов длительностью 5 минут и менее - эта опция не работает умышленно).

Programming is like sex. One mistake and you have to support it for the rest of your life.
----
Contact info:
Steam / Origin: Blobfish / Crakean
Telegram: @Krakean
 sektor
Newbie
*

« Ответ #109 : 05 Январь 2017, 18:55:16 »

Выложи свой видео файл на котором проблема с перемоткой на место последней остановки, будь добр (к  слову, напомню, для файлов длительностью 5 минут и менее - эта опция не работает умышленно).
Да, файлы, которые не работали, были длительностью менее пяти минут (
С файлом более пяти минут - всё ОК! Спасибо)
А что по поводу второго вопроса - добавление расширенно (ответ №107)? )
 anweb86
Newbie
*

Don't Worry - Be Happy! :)

« Ответ #110 : 05 Январь 2017, 22:24:37 »

To anweb86:
Твой косяк с русскими символами в m3u плейлисте поправил, в 4.9.1 проверишь.
Косяк не мой, а плеера)) Спасибо - проверю) И там не только в неправильных символах дело, но и IPTV -видео шло с тормозами, долго подгружался  плейлист...так что жду новую версию, а пока слушаю радио - нашёл две крутые радиостанции)

Win 10*64, AMD A10 9600P 2.4 ГГц  Radeon R7 M440 (4Гб), Ram 6 Гб
 Axel
Newbie
*

« Ответ #111 : 06 Январь 2017, 01:22:29 »

Но опишите пожалуйста ещё раз, но сжато и конкретно, в формате что делаю, что ожидаю, что получаю.
Приведу цитату своего первого сообщения по этому поводу:
Заметил у себя следующий косяк - если быстро(!) нажать трижды на клавишу перемотки (не важно назад или вперёд), то последнее нажатие не срабатывает. Пример: файл воспроизводится с самого начала, трижды очень быстро нажимаю перемотку вперёд; результат: дважды слышится фрагмент из 10-ой секунды и файл переходит на позицию 11сек.
Воспроизводится это не каждый раз, поэтому скорее всего многие отпишут, что у себя такого не наблюдают.

Ожидаю я, что после трёх быстрых нажатий клавиши перемотки вперёд, воспроизведение будет продолжаться с 15-ой секунды, а не с 10-ой (как-будто нажатий было 2).

Это если коротко, а более подробно я всё описал в своих предыдущих сообщениях, на которые давал ссылку (там и видео есть).
« Последнее редактирование: 06 Январь 2017, 01:27:11 от Axel » Записан

Мой ПК: MSI P67A-GD53 (B3) | Intel Core i5-2500K, 4200 MHz | Gigabyte GeForce GTX 1070 G1 Gaming 8GB | 4x4Gb Kingston HyperX KHX1600C9D3T1K2 | Cooler Master GX 650W
ОС: Windows 10 Enterprise x64 | K-Lite Mega Codec Pack | Eset NOD32 Antivirus
 VortexАвтор темы
Lead Developer
Administrator
Veteran

Vortex Team

« Ответ #112 : 06 Январь 2017, 01:53:36 »

To sektor:
Ну просто на файлах менее  5 минут эта опция реально смысла как то не имеет. Но это дело поправимое, если очень хочется - ковыряй LA.xml - MinMediaDur, там будет - 300, это секунды - минимальная длительность медиа для срабатывания перемотки на место последней остановки. Можешь убавить до 120 например. Тогда будет работать на файлах не менее двух минут.
>А что по поводу второго вопроса - добавление расширенно (ответ №107)? )
Будь добр отрапортуй баг в такой форме - http://i.imgur.com/SBVJ8ka.jpg
Вот шаблон если чо:
Код:
[b]Описание:[/b]
-

[color=#775500][b]Как получаю баг?[/b][/color]
1.
2.
3.

[color=#009900][b]Что ожидаю?[/b][/color]
-

[color=#cc0011][b]Что получаю?[/b][/color]
-

[hr][color=#999]
/

[/color]

Просто такой формат реально убавляет мне время на излишний анализ информации по багу - минимум воды, максимум конкретики. А то - вас много, багов тоже, а я один Улыбающийся

To anweb86:
>Косяк не мой, а плеера))
Ну, не то чтобы. У тебя файл был в УТФ8 без БОМа. Это не запрещено, но мягко говоря моветон.
Можно конечно прикрепить крутые библиотеки для анализа файла на предмет получения корректной кодировки, но все это скажется на загрузке - нафига? Если всего то что надо - сохранять утф8 файлы с... БОМом.
В общем, переделал определение кодировки для загрузки М3У, потестите в 4.9.1 как будет работать с файлами других кодировок в том числе (жаль, но не УТФ8 единым...), ибо я погонял тока на АНСИ и УТФ8 с/без БОМа - работает норм.

>долго подгружался  плейлист...
LA.xml -> ProcessNetM3UPLS - измени значение на 0.
Там такая подстава, что у тебя не то чтобы прямые ссылки на поток (например эта: http://hls2.slynet.pw/slynetfreestartpromo?.m3u8), а ссылки на другие плейлисты которые в свою очередь - тупо HTTP 301 (редирект) на поток (mp4 например).
Опция ProcessNetM3UPLS в своё время добавлялась чтобы обрабатывать в рамках одного плейлиста ссылки на другие плейлисты, которые в свою очередь содержат уже ссылки на потоки. И эта опция стоит включенной по умолчанию - так как когда тестил м3у, мне попадались только такие - "честные", а твой вариант - когда под ссылкой на м3у скрывается тупо 301 на медиа файл -  не предвидел, и поэтому там надо городить расширенную логику по обработке таких случаев, чтобы реагировать адекватно. В рамках 4.9.1 думаю этого делать не стоит, т.к. хочу чтобы это был тока баг-фикс релиз.
Короче говоря, пока выставление ProcessNetM3UPLS в 0 решил твою проблему с длительной подгрузкой плейлиста (фигли - плееру не придется всякие 10 метровые мп4 выкачивать, как в случае с примером slynet выше)

To Axel:
>Приведу цитату своего первого сообщения по этому поводу:
>Воспроизводится это не каждый раз, поэтому скорее всего многие отпишут, что у себя такого не наблюдают.
Я у себя тоже такого не наблюдаю Улыбающийся
В моем случае перемотка по 2 сек, без ключевых кадров.

Programming is like sex. One mistake and you have to support it for the rest of your life.
----
Contact info:
 Al321
Global moderator
Veteran

« Ответ #113 : 06 Январь 2017, 07:23:16 »

Но это дело поправимое, если очень хочется - ковыряй LA.xml - MinMediaDur, там будет - 300, это секунды - минимальная длительность медиа для срабатывания перемотки на место последней остановки.
Еще вариант - поискать MinMediaDur в "Специальных настройках" .  Это попроще,чем прямое редактирование LA.xml  Улыбающийся

ProcessNetM3UPLS
Тоже есть в "специальных"
« Последнее редактирование: 06 Январь 2017, 07:32:41 от Al321 » Записан

Windows 7sp1 ultimate x64.
PC: Geforce GTX760, Gigabyte H87-HD3,i5 4670,8Gb RAM,HDD- WD 1tb
Предпочитаемый видео-аудио плеер LA 4.9.0
 zooloogorbonos
Experienced

« Ответ #114 : 06 Январь 2017, 18:00:11 »

Я выше про шкурки спрашивал - пробовал кто?

http://iptv.slynet.tv/FreeBestTV.m3u и попробуйте сей список прогрузить
« Последнее редактирование: 06 Январь 2017, 18:37:16 от zooloogorbonos » Записан

ОС: Windows 7 SP1 *64
Видеокарты: Asus GeForce GTX 465 1 Gb, проц: i5 3470 , ram 16 Gb Ram
Винт: SSD A-Data XPG SX910 128GB

Плеер: Light Alloy v4.8.8
Кодеки: Внутренние и MadVR
 Imperator
Experienced

« Ответ #115 : 06 Январь 2017, 18:06:18 »

А то, что для перемотки на место последней остановки надо ещё что-то включать - это недоработка или так и задумано? Если второе, то пусть в подсказке что ли будет.
 VortexАвтор темы
Lead Developer
Administrator
Veteran

Vortex Team

« Ответ #116 : 06 Январь 2017, 18:46:30 »

To zooloogorbonos:
>http://iptv.slynet.tv/FreeBestTV.m3u и попробуйте сей список прогрузить
Загрузил. Что должно было пойти не так?

To Imperator:
>А то, что для перемотки на место последней остановки надо ещё что-то включать - это недоработка или так и задумано? Если второе, то пусть в подсказке что ли будет.
Нет. Для работы перемотки на место последней остановки достаточно лишь включить именно эту галку, остальные типа применять сохраненные медиа настройки или вести историю просмотренных файлов к включению совершенно не обязательны.

----
Contact info:
 zooloogorbonos
Experienced

« Ответ #117 : 06 Январь 2017, 19:13:11 »

У меня долго и вот так

ОС: Windows 7 SP1 *64
Видеокарты: Asus GeForce GTX 465 1 Gb, проц: i5 3470 , ram 16 Gb Ram
Винт: SSD A-Data XPG SX910 128GB

Плеер: Light Alloy v4.8.8
Кодеки: Внутренние и MadVR
 vmsoft77
Global moderator
Veteran

« Ответ #118 : 06 Январь 2017, 19:14:00 »

To zooloogorbonos:
Я выше про шкурки спрашивал - пробовал кто?
У меня отрабатывают оба варианта. Список шкурок в Настройки\Вид\Шкурка, так же как и в меню кнопки "?" актуализируется при входе в это меню. Просто перезайдите в настройки и шкурка появится там. Если этого не происходит - нужно разбираться.
 Улыбающийся

Windows 10 x64.
Asus GTX 560 TOP, AMD Phenom II X6 1090T Black Edition (3.2 Ghz), 8 Gb RAM, SSD OCZ Vertex3.
 VortexАвтор темы
Lead Developer
Administrator
Veteran

Vortex Team

« Ответ #119 : 06 Январь 2017, 19:24:50 »

To zooloogorbonos:
>У меня долго и вот так
Крякозябры - исправлены в 4.9.1.
Пока же можете исправить для себя - пересохранив свой м3у файл в UTF8 с BOMом.
По поводу долгой загрузки - ProcessNETM3UPLS в 0 выставьте, и скачайте самостоятельно этот м3у и подайте его в плеер.

----
Contact info:
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
  Печать  

Перейти в: