Пожелания
Light Alloy media player forum
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Choose your language: 

Начало   Помощь Поиск Войти  

Быстрая регистрация
Имя пользователя Пароль
Email Подтвердите пароль
Найдите и кликните на среди ниже показанных картинок

Если письмо с активацией не пришло на ваш e-mail, напишите администратору: 
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пожелания  (Прочитано 20824 раз)
 Al321
Global moderator
Veteran

« Ответ #570 : 24 Январь 2017, 15:32:33 »

>2.Возможность видеть (менять) в цифровом отображении изменение скорости воспроизведения( замедление-ускорение). В % например.
А чем существующий не устраивает?

Вложения:

* osd скорости.jpg (46.83 Кб, 580x450 - просмотрено 65 раз.)

Windows 7sp1 ultimate x64.
PC: Geforce GTX760, Gigabyte H87-HD3,i5 4670,8Gb RAM,HDD- WD 1tb
Предпочитаемый видео-аудио плеер LA 4.9.3
 Kivlov
Newbie
*

« Ответ #571 : 31 Январь 2017, 19:49:22 »

Привет! У меня есть пожелание к работе плейлистов. Предыстория - скачал себе длинный обучающий видео-курс. В нём куча файлов. Видео файлы в курсе разбиты по категориям - по папкам. Я в Light Alloy для каждой группы видео файлов создал отдельный плейлист в формате lap (Light Alloy Playlist). Но т.к. курс довольно длинный - очевидно, что не всегда успеваешь осилить плейлист целиком - приходится прерываться на середине плейлиста и продолжать в другой день. Но тут проблема - открывая в другой тот же плейлист - он начинается проигрываться с самого начала (с самого первого файла).

Хотелось бы, чтобы по аналогии с опцией возврата к месту последней остановки для видео файлов, такая же опция была бы и для сохранённых в файлах плейлистов - чтобы при открытии lav-файла, плеер перескакивал на последний проигрывавшийся файл в списке и на то его время, где плеер был закрыт.

No pity, no mercy, no regret... (c)
 Gilorn
Lead Designer
Administrator
Veteran

Vortex Team

« Ответ #572 : 01 Февраль 2017, 08:39:37 »

To Kivlov:
На данный момент Вам проще завести дополнительную портативную версию плеера и в ней создать нужный Вам плейлист. Дело в том, что программа самостоятельно не должна менять произвольные файлы, в т.ч. сохраненные плейлисты. Однако плейлисты свои (в АппДате или папке с программой) она изменяет (обновляет), как и должна.

Так что просто заведите дополнительную портативную версию плеера и в таком виде пользуйтесь.
 Kivlov
Newbie
*

« Ответ #573 : 01 Февраль 2017, 15:04:31 »

To Gilorn:
Держать отдельную версию под такие вещи мне кажется не очень удобным. Пока я нашёл компромиссный вариант - включил опцию ведения журнала проигранных файлов (по правому клику на кнопке play).

P.S.: Вообще я не вижу ничего плохого, чтобы добавить в собственный формат плейлиста (ведь, lap это собственный формат Light Alloy?) пару доп. маркеров о том, на каком файле и каком времени в этом файле была последняя остановка. Или, может, ввести новый особый формат плейлистов для таких случаев.

No pity, no mercy, no regret... (c)
 Gilorn
Lead Designer
Administrator
Veteran

Vortex Team

« Ответ #574 : 01 Февраль 2017, 19:16:51 »

Вообще я не вижу ничего плохого, чтобы добавить в собственный формат плейлиста
Тут проблему надо решать переработкой управления плейлистами, форматы не причем.
 Qu!ck
Newbie
*

« Ответ #575 : 03 Февраль 2017, 00:52:54 »

А чем существующий не устраивает?
Наверное тем, что и остальные сообщения становятся видны.. И на паузе ты не видишь скорость)) И к тому же, когда меняешь скорость это происходит не мгновенно, что тоже сбивает с толку. Мне, к слову, чаще надо замедлять видео...
 L
Newbie
*

« Ответ #576 : 18 Февраль 2017, 03:48:35 »

Держать отдельную версию под такие вещи мне кажется не очень удобным. Пока я нашёл компромиссный вариант - включил опцию ведения журнала проигранных файлов (по правому клику на кнопке play).

P.S.: Вообще я не вижу ничего плохого, чтобы добавить в собственный формат плейлиста (ведь, lap это собственный формат Light Alloy?) пару доп. маркеров о том, на каком файле и каком времени в этом файле была последняя остановка. Или, может, ввести новый особый формат плейлистов для таких случаев.
Если сохранять плейлист по окончанию просмотра, то в плейлисте ставится маркер на последнем проигранном файле. Для ручного добавления закладок есть хоткей b (bookmark).Закладки тоже сохраняются в плейлисте, но автоматически плеер на них не перескакивает, приходится нажимать вручную.
 export
Newbie
*

« Ответ #577 : 19 Март 2017, 00:48:19 »

Хотел перевести деньги, но возникло ощущение, что автору они не нужны.
478 - Нажимаю опрограмме - пожертвования.

Номер кошелька - копирования в буфер НЕТ.  Вручную вводить во первых не охота, во вторых есть вероятность ошибки не вариант.

Нажимаю на сайт, думал там в буфер есть что загнать, почитать помощь, так как редко это делаю,
но там тоже деньги нигде не нужны. Ничего нет. Ну и отлично Улыбающийся

Добавление от 19 Март 2017, 01:00:05

Есть более мощный плеер потплауер. Но в этом его и недостаток - слишком он громоздкий, особенно в настройках.
Поэтому он как дополнение, или 2й паралельный плауер. Скорость запуска на секунду дольше, для его фунциаонала это отлично.

Главный недостаток относительно потплауера, это перемотка. Мышью колесом не пользуюсь, так как их 10 штук, и всего у 1ой-2ух колеса полуглючно пашут Улыбающийся Остается клава и тут он крут

- есть настройки на вправо влева + альт, + контрол + шифт. Это мой размерчик! =)

В Алое стоит стрелка на 4 секунды и шифт+ на 20 секунд. Маловато будет. Не хватает 1 секунды и 10. Так как под монтаж частенько просматриваю. Через 10 лет узнал что есть на полосе прокрутки ПКМыши вкл\откл скачки по кадрам - отлично.
Обычно отключено, но иногда нужно резко.

Короче пожелание, основной недостаток чего не хватает - это , как в пот плауере
настройки  вправо влева + альт, + контрол + шифт http://itmages.ru/image/view/5568514/01220460
« Последнее редактирование: 19 Март 2017, 01:05:36 от export » Записан
 Вечесвет
Experienced

« Ответ #578 : 19 Март 2017, 06:46:05 »

В Алое стоит стрелка на 4 секунды и шифт+ на 20 секунд. Маловато будет. Не хватает 1 секунды и 10.
А здесь поменять не пойдёт?

Добавление от 19 Март 2017, 06:53:45

Хотя я согласен, дополнительные хоткеи для перемотки было бы неплохо.
Кстати контрол уже есть - это покадровая перемотка.

Вложения:

* Перемотка стрелками.jpg (99.36 Кб, 768x581 - просмотрено 11 раз.)
« Последнее редактирование: 19 Март 2017, 06:53:45 от Вечесвет » Записан

HP dv6-6c53ER, I5-2450M 2.5 ГГц, AMD Radeon HD 7690M XT 2 Гб, 8 Гб, SSD Toshiba Q300 Pro 1 Тб, Win 7 Home Basic x64, Light Alloy 4.9.4 Alpha
Acer-64DBEC5863, AMD Mobile Sempron LV 1.6 ГГц, SIS 330 64 Мб, 512 Мб, 40 Гб, Win XP Home SP3, Light Alloy 4.8.8.2038 Final
 export
Newbie
*

« Ответ #579 : 19 Март 2017, 08:00:37 »

To Вечесвет:
Так это и есть 4 и 20. То что на снимке.

Насчет контрола покадрового, точно забыл. Он бывает нужен.  Значит остается альт.
Там еще есть варианты. Например ктр+шифт
« Последнее редактирование: 19 Март 2017, 08:05:43 от export » Записан
 МимоПроходил
Newbie
*

« Ответ #580 : 19 Март 2017, 18:54:54 »

>>В Алое стоит стрелка на 4 секунды и шифт+ на 20 секунд. Маловато будет. Не хватает 1 секунды и 10.

Если сделают как в потплеере - возможно будет и удобнее (хотя альт+стрелки занят под субтитр вперед/назад).

Пока можно использовать альтернативные хоткеи, в которых нажимая на цифры (на правой цифровой клавиатуре) 1/2/3/4/5/6... делать прыжки по 10/20/30/40/50/60... секунд соответственно, дополнительно, если нужно, можно задать собственный шаг для прыжков по "+ и -" и "Ctrl + и -" вместо текущих 10 и 30 сек (например 1 сек.).

Для активации режима перейти в "Настройки->Клавиатура->Альтернативные" активировать галку альтернативного режима и потом при просмотре видео один раз выбрать по умолчанию "Перемотка" вместо "Громкость" нажав на цифру 2 на обычной клавиатуре(а не на цифровой).
Теперь при просмотре фильма нажимая на цифры на правой цифровой получаем прыжок на нужное число десятков секунд.

Вкл/выкл Альтернативный режим можно и быстрее, без захода в настройки, если вызвать всплывающее меню у кнопки "минимизация окна", там же можно и визуально переключиться на второй режим "Перемотка" вместо дефолтного "Громкость", что бы не запоминать какая цифра за какой режим отвечает.

P.S. Сам частенько пользуюсь цифрами 1,2,3 и 6 (для прыжков на 10/20/30/60 секунд), кроме обычных 5 сек по стрелке (особенно для быстрого пропуска титров, без лишних заморочек с настройками опенингов).
« Последнее редактирование: 19 Март 2017, 19:46:55 от МимоПроходил » Записан
 export
Newbie
*

« Ответ #581 : 19 Март 2017, 23:53:50 »

Тема обсуждения - сделать в Алое так http://itmages.ru/image/view/5568514/01220460
С возможностью смены сочетаний в настройках клавы

Насчет промотки титров, то тут или вручную менять настройки альта кому что надо.
Но помоему это во много менее популярно. Это прояснить может голосование, например: Ставить ли промотку титров на альт+ шифт

Плюс\минус в прогах стоит звук, так как колеса часто глючат у мышей.  Оно в резерве.
« Последнее редактирование: 19 Март 2017, 23:57:15 от export » Записан
 МимоПроходил
Newbie
*

« Ответ #582 : 20 Март 2017, 09:21:44 »

Я что против ? Пусть сделают.

Оффтоп  Смеющийся
Увидел сообщение человека, который часто пользуется перемоткой, решил озвучить не очень наглядный, но вполне удобный режим работы, которым сам пользуюсь чуть ли не в каждом видео, так как с колесом мыши те же проблемы, а то можно было бы его крутить например над таймлайном и перемещаться.

Если предложенный мной вариант не интересен, ок, нет вопросов, можно ждать реализации хотелки и использовать только стрелки.

Насчет +- звук, то во первых для многих стрелки вверх/вниз стали вполне привычными для регулировки громкости, но если хочется именно на +- повесить звук, то и это решаемо более тонкой настройкой.
Функции кнопок +- в режиме альтернативных хоткеев можно перевесить на любые иные одиночные хоткеи более тонкой настройкой... например "zx" слева или "./" справа, а если удерживать ctrl при их нажатии, то имеем дополнительный настраиваемый прыжок... т.е. без нажатия даже цифр на правой цифровой клавиатуре к текущим всеми известным 2 настраиваемым прыжкам можно настроить еще 2 прыжка... например 1 и 10 сек. только не на стрелках, а на любых незанятых хоткеях...

Для рядового пользователя это конечно всё сложно и раскопать эти тонкие настройки непросто(но рядовым оно и не нужно), а кому важно иметь свободу выбора прыжков, мог бы и подсказать где и как настроить эти два дополнительных прыжка на любых одиночных хоткеях, высвободив при этом из режима альтернативных +- для привычных каждому лично действий.

И если +- может и используется каждым под собственные привычки, то цифры обычно на правой цифровой ни чем не заняты и простаивают, а иметь после небольшого изменения дефолтных настроек возможность прыжков на нужное количество десятков секунд вполне удобно и наглядно... ненужно запоминать на каких двойных сочетаниях что висит и жать по две кнопки.... достаточно нажать одну единственную цифру которая сразу говорит сама за себя... какую цифру нажали на столько десятков секунд и прыгнули(для особо сложных случаев типа записей вебкамер удерживая при этом Ctrl можно прыгать не на десятки секунд, а на количество минут, т.е. прыжок цифра*60 сек.)

В общем появится желание настроить вместо +- иные сочетания для двух дополнительных прыжков - готов помочь настроить, если вопрос стоит или как в пот или никак, то больше ничего советовать не буду, думал помочь человеку у которого популярна функция перемотки как у самого, а в итоге нарвался на то что я оффтопом занимаюсь не по теме обсуждения.. (мой прогноз: до конца года эта хотелка реализована не будет, рад буду ошибиться в своем прогнозе, но жизнь покажет, а так каждый сам вправе пользоваться только ему привычными способами, а советы других посылать...)

P.S. "Вода камень точит", "Под лежачий камень вода не течет" - предлагайте может и дождетесь реализации своей хотелки, если разработчик проникнется этой идей, голосования тут не помогут.. главное его заинтересованность в идее и очередь приоритетов.
 Hedin
Newbie
*

« Ответ #583 : 20 Март 2017, 16:45:39 »

Добрый день!

Вот открыл плеер и первое, что пришло в голову - это когда полез в настройки шкурку менять. Надо сделать, чтобы можно было перетаскивать окно плеера, когда открыто окно настроек. Окно плеера посередине экрана, я иду в настройки шкурку менять и натыкаюсь на то, что у меня два окна (плеер и настройки) не помещаются на экране. Приходится закрывать окно настроек, менять положение окна плеера и снова лезть в настройки. Неудобно однако:)

В настройках внизу есть кнопка "Вид меню: перейти на расширенный режим". А надо чтобы было "Вид настроек: перейти на расширенный режим". Мне не сразу стало понятно, что за меню. Ищу глазами меню и не понимаю, что за меню изменится, если я нажму на эту кнопку. А ещё до этого ищу настройки и понимаю, что настроек мало и ищу по привычке галочку или что-то типа "показывать все настройки" или "показать дополнительные настройки", ну или "расширенный режим настроек" тоже катит)) Но никак не "меню". Ну никак)) Возникает ассоциация, с расширенным главным меню Total Commander, где в русском переводе есть обычный вариант меню, а есть расширенный, с кучей дополнительных команд. Сразу представляешь, что контекстное меню Light Alloy будет расширено.

Потом, вот ещё что. Ребята, ну сделайте пожалуйста, чтобы можно было помимо галки "игнор. системных кодеков", можно было ещё приоритет системных кодеков изменять из проигрывателя. Вот есть же эта утилита, DirectShow Filter Manager
, там кодеки видно, которые в системе установлены и приоритет менять можно. Можно этот функционал добавить в плеер. Ещё ну очень надо, прям в первую очередь (тогда и DirectShow Filter Manager не нужен будет), иметь возможность вручную указывать, какие системные кодеки нужно использовать. Это сделано в большинстве современных плеерах давно! Я просто чувствую, что мне прям не хватает функционала, когда я вижу одну только галку "игнор. системных кодеков". А как я свой кодек подключу? Это мне надо лезть в системные кодеки, смотреть, что там запускается в первую очередь, это же геморрой, простите)) А лезь с помощью чего мне нужно в систему? В плеере и этого функционала нет. А у меня своей программы нет, я пользователь. Как я отрегулирую? Может я понятия не имею, как это делается)) Это мне надо срочно искать дополнительную утилиту, чтобы задействовать плеер только что установленный. В большинстве плееров вон уже сделано это. В ZoomPlayer вон вообще своя система навороченная (вкладка Smart Play у них там есть) для выбора кодеков есть. Я понимаю, сдирать всё с других плееров, это неэтично, тем более есть возможность блеснуть своим умом и сделать что-то своё, тоже удобное. Но сделать это надо, чем скорее, тем лучше. Хотя бы добавить окно со списком кодеков, которые пользователь подтянул в плеер вручную (из системных) надо. Обязательно надо, потому что нету. Сделать окно выбора системного кодека и добавление его в список подключённых. И выбор им там приоритета, перетаскивание мышкой вверх, вниз. И опции для каждого (предпочесть, блокировать).
 Вечесвет
Experienced

« Ответ #584 : 21 Март 2017, 01:30:09 »

Приходится закрывать окно настроек, менять положение окна плеера и снова лезть в настройки. Неудобно однако:)
Абсолютно согласен!
А надо чтобы было "Вид настроек: перейти на расширенный режим".
Согласен, более чем логично.

HP dv6-6c53ER, I5-2450M 2.5 ГГц, AMD Radeon HD 7690M XT 2 Гб, 8 Гб, SSD Toshiba Q300 Pro 1 Тб, Win 7 Home Basic x64, Light Alloy 4.9.4 Alpha
Acer-64DBEC5863, AMD Mobile Sempron LV 1.6 ГГц, SIS 330 64 Мб, 512 Мб, 40 Гб, Win XP Home SP3, Light Alloy 4.8.8.2038 Final
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40   Вверх
  Печать  

Перейти в: